https://dai.ly/x70ndxk
Concluida la séptima etapa de la edición 2019 del Dakar, esta es la clasificación general para las motos

POS.

EXP.
DRIVE-TEAM
MARK-MODEL
TIME
VARIATION
PENALITY

1
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
24H 48' 02''

2
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
24H 55' 49''

  • 00H 07' 47''

3
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
24H 56' 30''

  • 00H 08' 28''
    00H 01' 33''

4
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
24H 58' 00''

  • 00H 09' 58''
    00H 02' 00''

5
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
24H 58' 01''

  • 00H 09' 59''

6
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
25H 04' 17''

  • 00H 16' 15''

7
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
25H 04' 18''

  • 00H 16' 16''
    00H 03' 00''

8
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
25H 25' 11''

  • 00H 37' 09''

9
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
25H 27' 19''

  • 00H 39' 17''

10
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
25H 28' 10''

  • 00H 40' 08''
    00H 01' 00''

11
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
25H 49' 16''

  • 01H 01' 14''

12
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
25H 49' 39''

  • 01H 01' 37''
    00H 15' 00''

13
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
26H 22' 56''

  • 01H 34' 54''

14
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
26H 49' 30''

  • 02H 01' 28''
    00H 01' 00''

15
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
27H 04' 26''

  • 02H 16' 24''
    00H 02' 00''

16
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
27H 17' 35''

  • 02H 29' 33''
    00H 02' 30''

17
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
27H 41' 15''

  • 02H 53' 13''
    00H 15' 00''

18
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
28H 17' 20''

  • 03H 29' 18''
    00H 02' 00''

19
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
28H 36' 12''

  • 03H 48' 10''

20
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
28H 37' 34''

  • 03H 49' 32''
    00H 04' 00''

21
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
28H 48' 22''

  • 04H 00' 20''

22
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
28H 56' 46''

  • 04H 08' 44''

23
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
28H 56' 47''

  • 04H 08' 45''

24
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
29H 01' 31''

  • 04H 13' 29''
    00H 41' 00''

25
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
29H 18' 50''

  • 04H 30' 48''

26
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
29H 24' 00''

  • 04H 35' 58''

27
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
29H 48' 55''

  • 05H 00' 53''

28
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
30H 39' 55''

  • 05H 51' 53''

29
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
31H 23' 43''

  • 06H 35' 41''

30
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
31H 40' 47''

  • 06H 52' 45''
    00H 40' 00''

31
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
32H 08' 18''

  • 07H 20' 16''
    03H 22' 00''

32
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
32H 08' 56''

  • 07H 20' 54''
    03H 15' 00''

33
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
32H 25' 55''

  • 07H 37' 53''

34
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
32H 41' 13''

  • 07H 53' 11''

35
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
33H 08' 03''

  • 08H 20' 01''
    00H 20' 00''

36
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
33H 17' 15''

  • 08H 29' 13''
    00H 01' 00''

37
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
33H 29' 37''

  • 08H 41' 35''

38
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
33H 35' 43''

  • 08H 47' 41''
    01H 05' 00''

39
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
33H 41' 35''

  • 08H 53' 33''
    00H 20' 00''

40
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
33H 46' 47''

  • 08H 58' 45''

41
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
33H 56' 30''

  • 09H 08' 28''
    00H 02' 00''

42
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
34H 00' 47''

  • 09H 12' 45''

43
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
34H 09' 16''

  • 09H 21' 14''

44
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
34H 11' 53''

  • 09H 23' 51''
    00H 40' 00''

45
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
35H 13' 12''

  • 10H 25' 10''
    00H 29' 00''

46
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
35H 32' 07''

  • 10H 44' 05''
    00H 40' 00''

47
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
36H 04' 55''

  • 11H 16' 53''
    00H 51' 00''

48
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
36H 16' 21''

  • 11H 28' 19''

49
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
36H 54' 54''

  • 12H 06' 52''

50
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
36H 55' 32''

  • 12H 07' 30''
    00H 08' 00''

51
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
37H 03' 17''

  • 12H 15' 15''
    09H 00' 00''

52
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
37H 38' 57''

  • 12H 50' 55''

53
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
38H 12' 11''

  • 13H 24' 09''
    00H 06' 00''

54
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
38H 14' 23''

  • 13H 26' 21''
    04H 20' 00''

55
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
38H 58' 59''

  • 14H 10' 57''

56
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
39H 04' 40''

  • 14H 16' 38''
    01H 10' 00''

57
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
39H 13' 29''

  • 14H 25' 27''
    00H 06' 00''

58
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
39H 28' 01''

  • 14H 39' 59''
    00H 21' 00''

59
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
39H 37' 33''

  • 14H 49' 31''
    01H 07' 00''

60
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
40H 07' 44''

  • 15H 19' 42''
    00H 46' 00''

61
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
40H 22' 11''

  • 15H 34' 09''
    08H 06' 00''

62
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
40H 22' 18''

  • 15H 34' 16''

63
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
40H 24' 39''

  • 15H 36' 37''
    00H 06' 00''

64
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
40H 36' 01''

  • 15H 47' 59''
    01H 00' 00''

65
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
42H 09' 18''

  • 17H 21' 16''
    01H 22' 00''

66
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
43H 00' 10''

  • 18H 12' 08''
    00H 09' 00''

67
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
43H 38' 32''

  • 18H 50' 30''
    02H 21' 30''

68
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
43H 44' 41''

  • 18H 56' 39''
    02H 20' 00''

69
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
43H 47' 39''

  • 18H 59' 37''
    04H 22' 00''

70
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
44H 05' 38''

  • 19H 17' 36''
    02H 40' 00''

71
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
44H 06' 51''

  • 19H 18' 49''
    00H 04' 00''

72
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
44H 49' 45''

  • 20H 01' 43''
    02H 04' 00''

73
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
45H 04' 59''

  • 20H 16' 57''
    02H 04' 00''

74
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
45H 30' 19''

  • 20H 42' 17''
    04H 46' 00''

75
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
46H 00' 25''

  • 21H 12' 23''
    01H 40' 00''

76
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
46H 04' 11''

  • 21H 16' 09''
    04H 00' 00''

77
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
46H 05' 34''

  • 21H 17' 32''

78
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
46H 22' 35''

  • 21H 34' 33''
    04H 18' 00''

79
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
47H 38' 39''

  • 22H 50' 37''
    05H 48' 00''

80
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
50H 01' 34''

  • 25H 13' 32''
    01H 40' 00''

81
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
50H 35' 43''

  • 25H 47' 41''
    02H 00' 00''

82
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
52H 00' 22''

  • 27H 12' 20''
    05H 00' 00''

83
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
52H 04' 00''

  • 27H 15' 58''
    04H 42' 00''

84
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
52H 40' 59''

  • 27H 52' 57''
    04H 08' 30''

85
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
53H 42' 13''

  • 28H 54' 11''
    09H 03' 00''

86
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
54H 44' 10''

  • 29H 56' 08''
    07H 40' 00''

87
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
54H 46' 37''

  • 29H 58' 35''
    10H 07' 00''

88
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
56H 42' 39''

  • 31H 54' 37''
    08H 02' 00''

89
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
58H 19' 54''

  • 33H 31' 52''
    13H 25' 00''

90
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
60H 01' 09''

  • 35H 13' 07''
    10H 00' 00''

91
99

 JAVIER VEGA PUERTA
PONT GRUP YAMAHA
64H 30' 54''

  • 39H 42' 52''
    11H 10' 00''

92
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
69H 24' 04''

  • 44H 36' 02''
    13H 00' 00''

93
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
78H 06' 58''

  • 53H 18' 56''
    12H 15' 00''

Así fue la clasificación de la séptima etapa

POS.

EXP.
DRIVE-TEAM
MARK-MODEL
TIME
VARIATION
PENALITY

1
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
03H 51' 41''

2
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 53' 32''

  • 00H 01' 51''

3
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 58' 11''

  • 00H 06' 30''

4
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
04H 01' 21''

  • 00H 09' 40''

5
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 03' 00''

  • 00H 11' 19''

6
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
04H 03' 10''

  • 00H 11' 29''

7
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
04H 04' 53''

  • 00H 13' 12''
    00H 01' 00''

8
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 06' 00''

  • 00H 14' 19''
    00H 01' 33''

9
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
04H 08' 02''

  • 00H 16' 21''

10
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 08' 19''

  • 00H 16' 38''

11
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
04H 10' 55''

  • 00H 19' 14''

12
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
04H 11' 03''

  • 00H 19' 22''

13
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
04H 12' 06''

  • 00H 20' 25''

14
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
04H 12' 48''

  • 00H 21' 07''

15
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 13' 48''

  • 00H 22' 07''

16
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
04H 15' 33''

  • 00H 23' 52''

17
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
04H 16' 03''

  • 00H 24' 22''

18
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
04H 16' 19''

  • 00H 24' 38''

19
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
04H 16' 55''

  • 00H 25' 14''

20
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
04H 20' 27''

  • 00H 28' 46''

21
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
04H 20' 46''

  • 00H 29' 05''

22
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
04H 22' 25''

  • 00H 30' 44''

23
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
04H 23' 53''

  • 00H 32' 12''

24
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
04H 24' 06''

  • 00H 32' 25''

25
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
04H 25' 58''

  • 00H 34' 17''

26
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
04H 30' 02''

  • 00H 38' 21''

27
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 32' 53''

  • 00H 41' 12''

28
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
04H 39' 17''

  • 00H 47' 36''
    00H 02' 00''

29
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
04H 45' 18''

  • 00H 53' 37''

30
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
04H 47' 23''

  • 00H 55' 42''

31
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
04H 47' 45''

  • 00H 56' 04''

32
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
04H 54' 14''

  • 01H 02' 33''

33
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
04H 57' 39''

  • 01H 05' 58''

34
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
04H 58' 25''

  • 01H 06' 44''

35
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
05H 00' 00''

  • 01H 08' 19''

36
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
05H 00' 41''

  • 01H 09' 00''

37
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
05H 01' 02''

  • 01H 09' 21''

38
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
05H 03' 35''

  • 01H 11' 54''

39
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
05H 04' 29''

  • 01H 12' 48''

40
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
05H 04' 53''

  • 01H 13' 12''

41
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
05H 06' 33''

  • 01H 14' 52''

42
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
05H 08' 32''

  • 01H 16' 51''

43
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
05H 12' 21''

  • 01H 20' 40''

44
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
05H 23' 09''

  • 01H 31' 28''

45
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
05H 23' 28''

  • 01H 31' 47''

46
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
05H 24' 31''

  • 01H 32' 50''

47
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
05H 29' 00''

  • 01H 37' 19''

48
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
05H 30' 06''

  • 01H 38' 25''

49
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
05H 38' 24''

  • 01H 46' 43''

50
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
05H 38' 48''

  • 01H 47' 07''

51
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
05H 53' 12''

  • 02H 01' 31''

52
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
05H 53' 29''

  • 02H 01' 48''

53
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
05H 58' 27''

  • 02H 06' 46''
    01H 00' 00''

54
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
05H 59' 19''

  • 02H 07' 38''

55
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
05H 59' 55''

  • 02H 08' 14''

56
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
06H 01' 30''

  • 02H 09' 49''

57
99

 JAVIER VEGA PUERTA
PONT GRUP YAMAHA
06H 07' 18''

  • 02H 15' 37''

58
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
06H 10' 33''

  • 02H 18' 52''

59
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
06H 16' 36''

  • 02H 24' 55''

60
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
06H 20' 28''

  • 02H 28' 47''

61
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 20' 43''

  • 02H 29' 02''

62
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
06H 24' 24''

  • 02H 32' 43''

63
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
06H 32' 13''

  • 02H 40' 32''

64
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
06H 34' 45''

  • 02H 43' 04''

65
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
06H 35' 15''

  • 02H 43' 34''

66
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
06H 35' 48''

  • 02H 44' 07''

67
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
06H 37' 22''

  • 02H 45' 41''

68
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 38' 15''

  • 02H 46' 34''

69
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 38' 18''

  • 02H 46' 37''

70
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
06H 38' 54''

  • 02H 47' 13''

71
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
06H 42' 28''

  • 02H 50' 47''

72
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 43' 19''

  • 02H 51' 38''

73
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
06H 45' 05''

  • 02H 53' 24''

74
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
06H 56' 33''

  • 03H 04' 52''

75
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
07H 08' 05''

  • 03H 16' 24''
    01H 00' 00''

76
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
07H 08' 32''

  • 03H 16' 51''

77
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
07H 13' 36''

  • 03H 21' 55''

78
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
07H 36' 05''

  • 03H 44' 24''

79
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
07H 40' 37''

  • 03H 48' 56''

80
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
07H 47' 17''

  • 03H 55' 36''
    00H 04' 00''

81
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
07H 48' 33''

  • 03H 56' 52''

82
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
07H 52' 36''

  • 04H 00' 55''

83
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
08H 13' 16''

  • 04H 21' 35''

84
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
08H 21' 38''

  • 04H 29' 57''

85
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
08H 45' 54''

  • 04H 54' 13''
    01H 20' 00''

86
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
08H 46' 26''

  • 04H 54' 45''
    01H 00' 00''

87
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
08H 55' 33''

  • 05H 03' 52''

88
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
09H 30' 12''

  • 05H 38' 31''
    01H 00' 00''

89
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
09H 50' 44''

  • 05H 59' 03''
    01H 00' 00''

90
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
11H 26' 02''

  • 07H 34' 21''
    03H 00' 00''

91
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
11H 57' 55''

  • 08H 06' 14''
    03H 00' 00''

92
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
14H 07' 52''

  • 10H 16' 11''
    05H 20' 00''

93
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
18H 45' 05''

  • 14H 53' 24''
    10H 00' 00''
Enviá tu noticia a novedades@motor1.com