https://dai.ly/x70f5un
Concluida la cuarta etapa de la edición 2019 del Dakar, esta es la clasificación general para las motos

1
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
12H 33' 00''

2
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
12H 35' 19''

  • 00H 02' 19''

3
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
12H 37' 22''

  • 00H 04' 22''

4
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
12H 40' 45''

  • 00H 07' 45''
    00H 02' 00''

5
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
12H 41' 56''

  • 00H 08' 56''

6
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
12H 42' 01''

  • 00H 09' 01''

7
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
12H 42' 31''

  • 00H 09' 31''

8
2

 PAULO GONCALVES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
12H 53' 45''

  • 00H 20' 45''

9
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
12H 55' 00''

  • 00H 22' 00''

10
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
13H 01' 09''

  • 00H 28' 09''

11
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
13H 03' 04''

  • 00H 30' 04''

12
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
13H 08' 17''

  • 00H 35' 17''

13
63

 LORENZO SANTOLINO
SHERCO TVS RALLY FACTORY
13H 12' 46''

  • 00H 39' 46''
    00H 05' 30''

14
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
13H 23' 52''

  • 00H 50' 52''

15
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
13H 29' 20''

  • 00H 56' 20''
    00H 15' 00''

16
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
13H 38' 56''

  • 01H 05' 56''

17
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
13H 46' 39''

  • 01H 13' 39''
    00H 01' 00''

18
33

 JACOPO CERUTTI
SOLARYS RACING
13H 54' 42''

  • 01H 21' 42''

19
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
14H 00' 18''

  • 01H 27' 18''
    00H 02' 00''

20
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
14H 02' 15''

  • 01H 29' 15''
    00H 02' 30''

21
34

 MARIO PATRAO
KTM FACTORY RACING TEAM
14H 09' 50''

  • 01H 36' 50''
    00H 02' 00''

22
73

 SKYLER HOWES
KLYMCIW RACING
14H 09' 54''

  • 01H 36' 54''

23
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
14H 15' 39''

  • 01H 42' 39''

24
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
14H 22' 19''

  • 01H 49' 19''
    00H 15' 00''

25
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
14H 24' 24''

  • 01H 51' 24''

26
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
14H 43' 23''

  • 02H 10' 23''
    00H 07' 00''

27
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
14H 49' 17''

  • 02H 16' 17''

28
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
14H 54' 35''

  • 02H 21' 35''

29
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
14H 57' 42''

  • 02H 24' 42''

30
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
15H 00' 34''

  • 02H 27' 34''

31
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
15H 03' 51''

  • 02H 30' 51''

32
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
15H 09' 38''

  • 02H 36' 38''

33
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
15H 19' 12''

  • 02H 46' 12''

34
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
15H 23' 35''

  • 02H 50' 35''

35
22

 DIEGO MARTIN DUPLESSIS
MEC HRC
15H 25' 13''

  • 02H 52' 13''
    00H 01' 00''

36
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
15H 34' 02''

  • 03H 01' 02''

37
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
15H 34' 51''

  • 03H 01' 51''

38
49

 MAX HUNT
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
15H 36' 32''

  • 03H 03' 32''

39
132

 WESLEY PITTENS
YAMAHA TEAM PITTENS NETHERLANDS
15H 43' 39''

  • 03H 10' 39''
    00H 15' 00''

40
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
15H 54' 57''

  • 03H 21' 57''

41
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
15H 57' 29''

  • 03H 24' 29''

42
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
16H 05' 57''

  • 03H 32' 57''

43
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
16H 10' 52''

  • 03H 37' 52''

44
50

 SANTOSH CHUNCHUNGUPPE SHIVASHANKAR
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
16H 16' 57''

  • 03H 43' 57''

45
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
16H 25' 41''

  • 03H 52' 41''

46
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
16H 34' 21''

  • 04H 01' 21''
    00H 20' 00''

47
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
16H 40' 03''

  • 04H 07' 03''
    00H 02' 00''

48
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
16H 41' 11''

  • 04H 08' 11''

49
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
16H 43' 34''

  • 04H 10' 34''
    00H 20' 00''

50
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
16H 43' 54''

  • 04H 10' 54''

51
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
16H 58' 18''

  • 04H 25' 18''

52
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
17H 02' 42''

  • 04H 29' 42''
    00H 20' 00''

53
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
17H 09' 57''

  • 04H 36' 57''

54
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
17H 11' 21''

  • 04H 38' 21''
    00H 20' 00''

55
86

 CHARLIE HERBST
NOMADE RACING
17H 30' 51''

  • 04H 57' 51''

56
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
17H 40' 43''

  • 05H 07' 43''

57
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
17H 46' 54''

  • 05H 13' 54''

58
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
17H 48' 48''

  • 05H 15' 48''
    00H 15' 00''

59
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
17H 53' 30''

  • 05H 20' 30''

60
87

 OSWALDO BURGA
LALO BURGA
17H 57' 36''

  • 05H 24' 36''

61
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
17H 59' 46''

  • 05H 26' 46''
    00H 06' 00''

62
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
18H 01' 30''

  • 05H 28' 30''
    00H 08' 00''

63
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
18H 17' 32''

  • 05H 44' 32''

64
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
18H 22' 25''

  • 05H 49' 25''
    00H 06' 00''

65
70

 ABDULLAH AL SHATTI
DUUST RALLY TEAM
18H 23' 43''

  • 05H 50' 43''
    00H 40' 00''

66
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
18H 27' 38''

  • 05H 54' 38''
    00H 29' 00''

67
88

 FERNANDO HERNANDEZ
MED TEAM
18H 38' 28''

  • 06H 05' 28''

68
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
18H 42' 20''

  • 06H 09' 20''

69
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
18H 48' 14''

  • 06H 15' 14''

70
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
18H 50' 47''

  • 06H 17' 47''
    00H 02' 00''

71
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
18H 54' 35''

  • 06H 21' 35''

72
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
19H 01' 17''

  • 06H 28' 17''
    00H 06' 00''

73
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
19H 03' 38''

  • 06H 30' 38''

74
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
19H 04' 06''

  • 06H 31' 06''

75
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
19H 05' 41''

  • 06H 32' 41''

76
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
19H 10' 02''

  • 06H 37' 02''
    00H 01' 00''

77
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
19H 11' 12''

  • 06H 38' 12''

78
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
19H 13' 19''

  • 06H 40' 19''
    00H 06' 00''

79
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
19H 13' 36''

  • 06H 40' 36''
    00H 26' 00''

80
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
19H 20' 49''

  • 06H 47' 49''
    00H 07' 00''

81
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
19H 31' 46''

  • 06H 58' 46''
    00H 22' 00''

82
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
19H 34' 47''

  • 07H 01' 47''

83
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
19H 53' 29''

  • 07H 20' 29''
    00H 24' 00''

84
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
19H 53' 56''

  • 07H 20' 56''
    00H 04' 00''

85
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
19H 59' 48''

  • 07H 26' 48''
    01H 01' 30''

86
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
19H 59' 56''

  • 07H 26' 56''
    00H 09' 00''

87
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
20H 00' 52''

  • 07H 27' 52''
    00H 50' 00''

88
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
20H 07' 19''

  • 07H 34' 19''
    00H 58' 00''

89
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
20H 11' 46''

  • 07H 38' 46''

90
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
20H 11' 50''

  • 07H 38' 50''
    00H 46' 00''

91
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
20H 18' 22''

  • 07H 45' 22''
    00H 23' 00''

92
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
20H 27' 14''

  • 07H 54' 14''

93
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
20H 30' 41''

  • 07H 57' 41''
    00H 08' 30''

94
120

 LKHAMAA NAMCHIN
DRAG'ON RALLY TEAM
20H 59' 17''

  • 08H 26' 17''
    00H 22' 00''

95
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
21H 18' 18''

  • 08H 45' 18''

96
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
21H 19' 37''

  • 08H 46' 37''

97
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
21H 22' 42''

  • 08H 49' 42''

98
111

 ROBERTO VECCO
ROBERTO VECCO
21H 28' 07''

  • 08H 55' 07''
    00H 41' 00''

99
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
21H 42' 52''

  • 09H 09' 52''
    00H 24' 00''

100
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
22H 15' 25''

  • 09H 42' 25''
    00H 32' 00''

101
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
22H 38' 29''

  • 10H 05' 29''

102
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
22H 43' 05''

  • 10H 10' 05''
    00H 22' 00''

103
126

 MARCEL PIEK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
22H 46' 27''

  • 10H 13' 27''
    00H 26' 00''

104
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
22H 46' 40''

  • 10H 13' 40''
    00H 40' 00''

105
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
23H 35' 08''

  • 11H 02' 08''
    00H 20' 00''

106
94

 MATIAS NOTTI
MED TEAM
23H 38' 30''

  • 11H 05' 30''
    00H 44' 00''

107
149

 GEE MOTZKIN
KLYMCIW RACING
23H 42' 54''

  • 11H 09' 54''
    01H 20' 00''

108
106

 GERBEN LIEVERDINK
BAS DAKAR TEAM
24H 09' 00''

  • 11H 36' 00''
    02H 00' 00''

109
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
27H 06' 28''

  • 14H 33' 28''
    02H 20' 00''

110
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
27H 06' 38''

  • 14H 33' 38''
    02H 00' 00''

111
119

 JOSEP MARIA MAS ARCOS
PEDREGA TEAM
27H 18' 51''

  • 14H 45' 51''
    02H 23' 00''

112
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
27H 34' 17''

  • 15H 01' 17''
    00H 35' 00''

113
103

 ANTONIO LINCOLN BERROCAL
ANTONIO LINCOLN BERROCAL
28H 46' 27''

  • 16H 13' 27''
    05H 01' 00''

114
146

 JULIAN VILLARRUBIA
OFFROAD ADVENTURE CREW
29H 27' 31''

  • 16H 54' 31''
    02H 00' 00''

115
143

 NICOLA DUTTO
OFFROAD ADVENTURE CREW
29H 27' 42''

  • 16H 54' 42''
    02H 00' 00''

116
144

 PABLO TORAL
OFFROAD ADVENTURE CREW
29H 28' 01''

  • 16H 55' 01''
    02H 00' 00''

Así fue la clasificación de la cuarta etapa

POS.

EXP.
DRIVE-TEAM
MARK-MODEL
TIME
VARIATION
PENALITY

1
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 40' 30''

2
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
03H 46' 49''

  • 00H 06' 19''

3
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
03H 47' 37''

  • 00H 07' 07''

4
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
03H 53' 59''

  • 00H 13' 29''

5
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
03H 54' 05''

  • 00H 13' 35''
    00H 02' 00''

6
2

 PAULO GONCALVES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 54' 06''

  • 00H 13' 36''

7
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
03H 54' 40''

  • 00H 14' 10''

8
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 55' 03''

  • 00H 14' 33''

9
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
03H 56' 10''

  • 00H 15' 40''

10
63

 LORENZO SANTOLINO
SHERCO TVS RALLY FACTORY
03H 57' 32''

  • 00H 17' 02''

11
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
03H 57' 46''

  • 00H 17' 16''

12
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
03H 59' 21''

  • 00H 18' 51''

13
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 00' 33''

  • 00H 20' 03''

14
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
04H 00' 51''

  • 00H 20' 21''

15
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
04H 03' 40''

  • 00H 23' 10''

16
33

 JACOPO CERUTTI
SOLARYS RACING
04H 03' 54''

  • 00H 23' 24''

17
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 04' 02''

  • 00H 23' 32''

18
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
04H 04' 25''

  • 00H 23' 55''

19
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
04H 05' 13''

  • 00H 24' 43''

20
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
04H 05' 28''

  • 00H 24' 58''

21
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 05' 53''

  • 00H 25' 23''

22
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
04H 09' 11''

  • 00H 28' 41''

23
73

 SKYLER HOWES
KLYMCIW RACING
04H 10' 30''

  • 00H 30' 00''

24
34

 MARIO PATRAO
KTM FACTORY RACING TEAM
04H 11' 28''

  • 00H 30' 58''
    00H 02' 00''

25
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
04H 12' 06''

  • 00H 31' 36''

26
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
04H 12' 34''

  • 00H 32' 04''

27
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
04H 12' 52''

  • 00H 32' 22''

28
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
04H 14' 13''

  • 00H 33' 43''

29
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
04H 15' 33''

  • 00H 35' 03''

30
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
04H 17' 20''

  • 00H 36' 50''

31
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
04H 17' 44''

  • 00H 37' 14''

32
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
04H 18' 18''

  • 00H 37' 48''

33
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
04H 18' 23''

  • 00H 37' 53''

34
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
04H 25' 42''

  • 00H 45' 12''

35
132

 WESLEY PITTENS
YAMAHA TEAM PITTENS NETHERLANDS
04H 27' 09''

  • 00H 46' 39''

36
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
04H 27' 49''

  • 00H 47' 19''

37
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
04H 32' 36''

  • 00H 52' 06''

38
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
04H 32' 51''

  • 00H 52' 21''

39
22

 DIEGO MARTIN DUPLESSIS
MEC HRC
04H 37' 56''

  • 00H 57' 26''
    00H 01' 00''

40
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
04H 39' 37''

  • 00H 59' 07''

41
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
04H 40' 45''

  • 01H 00' 15''

42
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
04H 43' 54''

  • 01H 03' 24''

43
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
04H 45' 33''

  • 01H 05' 03''

44
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
04H 45' 54''

  • 01H 05' 24''

45
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
04H 46' 27''

  • 01H 05' 57''

46
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
04H 47' 43''

  • 01H 07' 13''

47
49

 MAX HUNT
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
04H 48' 54''

  • 01H 08' 24''

48
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
04H 52' 01''

  • 01H 11' 31''

49
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
04H 53' 46''

  • 01H 13' 16''

50
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
04H 54' 44''

  • 01H 14' 14''

51
50

 SANTOSH CHUNCHUNGUPPE SHIVASHANKAR
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
04H 58' 09''

  • 01H 17' 39''

52
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
05H 00' 56''

  • 01H 20' 26''

53
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
05H 01' 38''

  • 01H 21' 08''

54
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
05H 05' 58''

  • 01H 25' 28''

55
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
05H 07' 01''

  • 01H 26' 31''

56
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
05H 09' 49''

  • 01H 29' 19''
    00H 09' 00''

57
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
05H 17' 17''

  • 01H 36' 47''

58
86

 CHARLIE HERBST
NOMADE RACING
05H 22' 25''

  • 01H 41' 55''

59
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
05H 22' 46''

  • 01H 42' 16''

60
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
05H 23' 55''

  • 01H 43' 25''

61
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
05H 24' 41''

  • 01H 44' 11''

62
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
05H 26' 54''

  • 01H 46' 24''

63
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
05H 31' 42''

  • 01H 51' 12''

64
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
05H 33' 20''

  • 01H 52' 50''
    00H 02' 00''

65
70

 ABDULLAH AL SHATTI
DUUST RALLY TEAM
05H 38' 14''

  • 01H 57' 44''

66
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
05H 38' 53''

  • 01H 58' 23''

67
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
05H 39' 46''

  • 01H 59' 16''

68
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
05H 42' 19''

  • 02H 01' 49''

69
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
05H 43' 21''

  • 02H 02' 51''

70
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
05H 43' 33''

  • 02H 03' 03''

71
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
05H 44' 04''

  • 02H 03' 34''

72
87

 OSWALDO BURGA
LALO BURGA
05H 45' 45''

  • 02H 05' 15''

73
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
05H 46' 53''

  • 02H 06' 23''

74
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
05H 46' 54''

  • 02H 06' 24''

75
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
05H 47' 28''

  • 02H 06' 58''
    00H 15' 00''

76
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
05H 47' 42''

  • 02H 07' 12''

77
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
05H 50' 26''

  • 02H 09' 56''

78
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
05H 55' 01''

  • 02H 14' 31''

79
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
05H 56' 45''

  • 02H 16' 15''

80
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
05H 59' 09''

  • 02H 18' 39''

81
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
06H 01' 26''

  • 02H 20' 56''

82
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
06H 06' 56''

  • 02H 26' 26''

83
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
06H 09' 11''

  • 02H 28' 41''
    00H 01' 00''

84
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 10' 32''

  • 02H 30' 02''
    00H 21' 00''

85
88

 FERNANDO HERNANDEZ
MED TEAM
06H 10' 55''

  • 02H 30' 25''

86
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
06H 12' 13''

  • 02H 31' 43''
    00H 20' 00''

87
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
06H 15' 07''

  • 02H 34' 37''
    00H 03' 30''

88
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 30' 45''

  • 02H 50' 15''
    00H 03' 00''

89
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 31' 16''

  • 02H 50' 46''
    00H 02' 00''

90
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
06H 31' 29''

  • 02H 50' 59''
    00H 46' 00''

91
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
06H 34' 59''

  • 02H 54' 29''
    00H 38' 00''

92
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
06H 39' 40''

  • 02H 59' 10''

93
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
06H 45' 58''

  • 03H 05' 28''

94
126

 MARCEL PIEK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 51' 43''

  • 03H 11' 13''
    00H 02' 00''

95
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
06H 54' 57''

  • 03H 14' 27''

96
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
06H 55' 21''

  • 03H 14' 51''

97
106

 GERBEN LIEVERDINK
BAS DAKAR TEAM
06H 56' 12''

  • 03H 15' 42''

98
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
06H 56' 38''

  • 03H 16' 08''

99
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
06H 58' 57''

  • 03H 18' 27''

100
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
07H 00' 19''

  • 03H 19' 49''

101
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
07H 05' 47''

  • 03H 25' 17''

102
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
07H 10' 27''

  • 03H 29' 57''

103
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
07H 15' 48''

  • 03H 35' 18''
    00H 42' 00''

104
149

 GEE MOTZKIN
KLYMCIW RACING
07H 17' 25''

  • 03H 36' 55''
    00H 40' 00''

105
120

 LKHAMAA NAMCHIN
DRAG'ON RALLY TEAM
07H 20' 58''

  • 03H 40' 28''

106
111

 ROBERTO VECCO
ROBERTO VECCO
07H 36' 37''

  • 03H 56' 07''
    00H 21' 00''

107
103

 ANTONIO LINCOLN BERROCAL
ANTONIO LINCOLN BERROCAL
07H 43' 19''

  • 04H 02' 49''

108
94

 MATIAS NOTTI
MED TEAM
07H 58' 57''

  • 04H 18' 27''

109
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
07H 58' 57''

  • 04H 18' 27''

110
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
08H 23' 06''

  • 04H 42' 36''

111
119

 JOSEP MARIA MAS ARCOS
PEDREGA TEAM
08H 23' 07''

  • 04H 42' 37''

112
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
09H 12' 19''

  • 05H 31' 49''
    00H 15' 00''

113
143

 NICOLA DUTTO
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 16' 14''

  • 05H 35' 44''

114
146

 JULIAN VILLARRUBIA
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 16' 32''

  • 05H 36' 02''

115
144

 PABLO TORAL
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 17' 01''

  • 05H 36' 31''

116
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
09H 25' 10''

  • 05H 44' 40''
Enviá tu noticia a novedades@motor1.com