Concluida la tercera etapa de la edición 2019 del Dakar, esta es la clasificación general para las motos

POS.

EXP.
DRIVE-TEAM
MARK-MODEL
TIME
VARIATION
PENALITY

1
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
08H 34' 28''

2
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
08H 45' 51''

  • 00H 11' 23''

3
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
08H 46' 40''

  • 00H 12' 12''

4
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
08H 47' 57''

  • 00H 13' 29''

5
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
08H 49' 45''

  • 00H 15' 17''

6
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
08H 51' 20''

  • 00H 16' 52''

7
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
08H 52' 30''

  • 00H 18' 02''

8
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
08H 55' 42''

  • 00H 21' 14''

9
2

 PAULO GONCALVES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
08H 59' 39''

  • 00H 25' 11''

10
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
09H 03' 43''

  • 00H 29' 15''

11
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
09H 06' 29''

  • 00H 32' 01''

12
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
09H 10' 31''

  • 00H 36' 03''

13
63

 LORENZO SANTOLINO
SHERCO TVS RALLY FACTORY
09H 14' 44''

  • 00H 40' 16''
    00H 05' 00''

14
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
09H 19' 17''

  • 00H 44' 49''

15
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
09H 23' 19''

  • 00H 48' 51''

16
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
09H 33' 03''

  • 00H 58' 35''

17
33

 JACOPO CERUTTI
SOLARYS RACING
09H 50' 48''

  • 01H 16' 20''

18
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
09H 53' 05''

  • 01H 18' 37''

19
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
09H 54' 17''

  • 01H 19' 49''

20
34

 MARIO PATRAO
KTM FACTORY RACING TEAM
09H 58' 22''

  • 01H 23' 54''

21
73

 SKYLER HOWES
KLYMCIW RACING
09H 59' 24''

  • 01H 24' 56''

22
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
10H 03' 33''

  • 01H 29' 05''

23
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
10H 09' 09''

  • 01H 34' 41''

24
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
10H 11' 50''

  • 01H 37' 22''

25
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
10H 17' 54''

  • 01H 43' 26''
    00H 15' 00''

26
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
10H 32' 21''

  • 01H 57' 53''

27
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
10H 32' 45''

  • 01H 58' 17''

28
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
10H 33' 44''

  • 01H 59' 16''

29
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
10H 39' 24''

  • 02H 04' 56''

30
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
10H 40' 22''

  • 02H 05' 54''

31
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
10H 46' 31''

  • 02H 12' 03''

32
22

 DIEGO MARTIN DUPLESSIS
MEC HRC
10H 47' 17''

  • 02H 12' 49''

33
49

 MAX HUNT
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
10H 47' 38''

  • 02H 13' 10''

34
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
10H 50' 57''

  • 02H 16' 29''

35
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
10H 51' 54''

  • 02H 17' 26''

36
132

 WESLEY PITTENS
YAMAHA TEAM PITTENS NETHERLANDS
11H 01' 30''

  • 02H 27' 02''

37
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
11H 05' 12''

  • 02H 30' 44''

38
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
11H 06' 20''

  • 02H 31' 52''

39
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
11H 08' 20''

  • 02H 33' 52''

40
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
11H 09' 03''

  • 02H 34' 35''

41
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
11H 14' 17''

  • 02H 39' 49''

42
50

 SANTOSH CHUNCHUNGUPPE SHIVASHANKAR
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
11H 18' 48''

  • 02H 44' 20''

43
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
11H 19' 43''

  • 02H 45' 15''

44
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
11H 20' 54''

  • 02H 46' 26''

45
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
11H 21' 08''

  • 02H 46' 40''

46
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
11H 23' 09''

  • 02H 48' 41''

47
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
11H 24' 38''

  • 02H 50' 10''

48
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
11H 25' 12''

  • 02H 50' 44''

49
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
11H 44' 17''

  • 03H 09' 49''

50
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
11H 48' 48''

  • 03H 14' 20''
    00H 20' 00''

51
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
12H 01' 20''

  • 03H 26' 52''

52
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
12H 03' 34''

  • 03H 29' 06''

53
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
12H 06' 37''

  • 03H 32' 09''

54
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
12H 08' 19''

  • 03H 33' 51''

55
86

 CHARLIE HERBST
NOMADE RACING
12H 08' 26''

  • 03H 33' 58''

56
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
12H 10' 58''

  • 03H 36' 30''
    00H 20' 00''

57
87

 OSWALDO BURGA
LALO BURGA
12H 11' 51''

  • 03H 37' 23''

58
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
12H 21' 24''

  • 03H 46' 56''

59
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
12H 22' 04''

  • 03H 47' 36''

60
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
12H 23' 05''

  • 03H 48' 37''
    00H 20' 00''

61
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
12H 24' 54''

  • 03H 50' 26''
    00H 20' 00''

62
88

 FERNANDO HERNANDEZ
MED TEAM
12H 27' 33''

  • 03H 53' 05''

63
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
12H 33' 42''

  • 03H 59' 14''

64
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
12H 37' 04''

  • 04H 02' 36''

65
70

 ABDULLAH AL SHATTI
DUUST RALLY TEAM
12H 45' 29''

  • 04H 11' 01''
    00H 40' 00''

66
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
12H 52' 34''

  • 04H 18' 06''

67
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
12H 54' 53''

  • 04H 20' 25''

68
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
12H 58' 16''

  • 04H 23' 48''

69
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
13H 05' 38''

  • 04H 31' 10''

70
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
13H 10' 23''

  • 04H 35' 55''
    00H 00' 30''

71
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
13H 11' 44''

  • 04H 37' 16''

72
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
13H 12' 20''

  • 04H 37' 52''

73
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
13H 15' 15''

  • 04H 40' 47''

74
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
13H 15' 42''

  • 04H 41' 14''

75
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
13H 16' 24''

  • 04H 41' 56''

76
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
13H 16' 44''

  • 04H 42' 16''

77
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
13H 17' 27''

  • 04H 42' 59''

78
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
13H 17' 33''

  • 04H 43' 05''

79
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
13H 17' 49''

  • 04H 43' 21''
    00H 20' 00''

80
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
13H 22' 40''

  • 04H 48' 12''
    00H 02' 00''

81
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
13H 23' 11''

  • 04H 48' 43''

82
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
13H 23' 33''

  • 04H 49' 05''

83
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
13H 23' 41''

  • 04H 49' 13''

84
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
13H 27' 33''

  • 04H 53' 05''

85
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
13H 28' 53''

  • 04H 54' 25''

86
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
13H 31' 53''

  • 04H 57' 25''

87
120

 LKHAMAA NAMCHIN
DRAG'ON RALLY TEAM
13H 38' 19''

  • 05H 03' 51''
    00H 22' 00''

88
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
13H 39' 57''

  • 05H 05' 29''

89
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
13H 40' 21''

  • 05H 05' 53''

90
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
13H 51' 26''

  • 05H 16' 58''

91
111

 ROBERTO VECCO
ROBERTO VECCO
13H 51' 30''

  • 05H 17' 02''
    00H 20' 00''

92
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
14H 10' 20''

  • 05H 35' 52''

93
79

 SIMON MARCIC
MARCIC
14H 11' 37''

  • 05H 37' 09''
    00H 41' 00''

94
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
14H 13' 50''

  • 05H 39' 22''

95
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
14H 15' 34''

  • 05H 41' 06''
    00H 05' 00''

96
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
14H 21' 37''

  • 05H 47' 09''
    00H 23' 00''

97
125

 FREDERIC BARLERIN
RALLYE FRED
14H 22' 07''

  • 05H 47' 39''
    00H 03' 30''

98
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
14H 27' 43''

  • 05H 53' 15''
    00H 20' 00''

99
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
14H 27' 45''

  • 05H 53' 17''

100
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
14H 38' 33''

  • 06H 04' 05''
    00H 20' 00''

101
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
14H 42' 31''

  • 06H 08' 03''
    01H 01' 30''

102
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
15H 11' 22''

  • 06H 36' 54''

103
62

 HUGO LOPES
SWISS RALLYE TEAM
15H 28' 00''

  • 06H 53' 32''
    00H 05' 00''

104
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
15H 28' 45''

  • 06H 54' 17''
    00H 25' 00''

105
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
15H 35' 07''

  • 07H 00' 39''

106
94

 MATIAS NOTTI
MED TEAM
15H 35' 33''

  • 07H 01' 05''
    00H 40' 00''

107
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
15H 39' 32''

  • 07H 05' 04''

108
98

 SARA GARCIA
PONT GRUP YAMAHA
15H 42' 58''

  • 07H 08' 30''

109
126

 MARCEL PIEK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
15H 54' 44''

  • 07H 20' 16''
    00H 24' 00''

110
99

 JAVIER VEGA PUERTA
PONT GRUP YAMAHA
16H 01' 31''

  • 07H 27' 03''
    00H 20' 00''

111
149

 GEE MOTZKIN
KLYMCIW RACING
16H 05' 29''

  • 07H 31' 01''
    00H 20' 00''

112
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
16H 24' 41''

  • 07H 50' 13''
    00H 20' 00''

113
119

 JOSEP MARIA MAS ARCOS
PEDREGA TEAM
16H 32' 44''

  • 07H 58' 16''

114
106

 GERBEN LIEVERDINK
BAS DAKAR TEAM
17H 12' 48''

  • 08H 38' 20''
    02H 00' 00''

115
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
17H 41' 28''

  • 09H 07' 00''
    02H 00' 00''

116
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
18H 01' 58''

  • 09H 27' 30''

117
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
18H 43' 22''

  • 10H 08' 54''
    02H 20' 00''

118
96

 MIRCO MIOTTO
NSM RACING TEAM
18H 55' 31''

  • 10H 21' 03''

119
135

 DANIEL ALBERO PUIG
TEAM UN DIABETICO EN EL DAKAR
19H 13' 53''

  • 10H 39' 25''
    00H 20' 00''

120
103

 ANTONIO LINCOLN BERROCAL
ANTONIO LINCOLN BERROCAL
19H 22' 08''

  • 10H 47' 40''
    03H 20' 00''

121
146

 JULIAN VILLARRUBIA
OFFROAD ADVENTURE CREW
20H 10' 59''

  • 11H 36' 31''
    02H 00' 00''

122
144

 PABLO TORAL
OFFROAD ADVENTURE CREW
20H 11' 00''

  • 11H 36' 32''
    02H 00' 00''

123
143

 NICOLA DUTTO
OFFROAD ADVENTURE CREW
20H 11' 28''

  • 11H 37' 00''
    02H 00' 00''

124
145

 VICTOR RIVERA
OFFROAD ADVENTURE CREW
20H 12' 07''

  • 11H 37' 39''
    02H 00' 00''

Así fue la clasificación de la tercera etapa

POS.

EXP.
DRIVE-TEAM
MARK-MODEL
TIME
VARIATION
PENALITY

1
18

 XAVIER DE SOULTRAIT
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
04H 07' 42''

2
6

 PABLO QUINTANILLA
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
04H 07' 57''

  • 00H 00' 15''

3
47

 KEVIN BENAVIDES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
04H 10' 19''

  • 00H 02' 37''

4
4

 ADRIEN VAN BEVEREN
YAMALUBE YAMAHA OFFICIAL RALLY TEAM
04H 14' 24''

  • 00H 06' 42''

5
14

 SAM SUNDERLAND
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 16' 08''

  • 00H 08' 26''

6
2

 PAULO GONCALVES
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
04H 17' 13''

  • 00H 09' 31''

7
11

 STEFAN SVITKO
SLOVNAFT TEAM
04H 18' 32''

  • 00H 10' 50''

8
7

 ORIOL MENA
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
04H 18' 57''

  • 00H 11' 15''

9
3

 TOBY PRICE
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 21' 58''

  • 00H 14' 16''

10
16

 MICHAEL METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 22' 27''

  • 00H 14' 45''

11
63

 LORENZO SANTOLINO
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 22' 41''

  • 00H 14' 59''

12
29

 ANDREW SHORT
ROCKSTAR ENERGY HUSQVARNA FACTORY RACING
04H 22' 52''

  • 00H 15' 10''

13
15

 RICKY BRABEC
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
04H 27' 43''

  • 00H 20' 01''

14
77

 LUCIANO BENAVIDES
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 29' 35''

  • 00H 21' 53''

15
1

 MATTHIAS WALKNER
RED BULL KTM FACTORY TEAM
04H 30' 57''

  • 00H 23' 15''

16
33

 JACOPO CERUTTI
SOLARYS RACING
04H 37' 23''

  • 00H 29' 41''

17
73

 SKYLER HOWES
KLYMCIW RACING
04H 38' 28''

  • 00H 30' 46''

18
10

 JOSE IGNACIO CORNEJO FLORIMO
MONSTER ENERGY HONDA TEAM 2019
04H 38' 39''

  • 00H 30' 57''

19
24

 ADRIEN METGE
SHERCO TVS RALLY FACTORY
04H 39' 38''

  • 00H 31' 56''

20
42

 MAURIZIO GERINI
SOLARYS RACING
04H 47' 58''

  • 00H 40' 16''

21
17

 LAIA SANZ
KTM FACTORY RACING TEAM
04H 48' 20''

  • 00H 40' 38''

22
20

 ARMAND MONLEON
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
04H 48' 44''

  • 00H 41' 02''

23
34

 MARIO PATRAO
KTM FACTORY RACING TEAM
04H 49' 13''

  • 00H 41' 31''

24
114

 ROSS BRANCH
BAS DAKAR TEAM
04H 53' 57''

  • 00H 46' 15''

25
39

 BENJAMIN MELOT
NOMADE RACING
04H 54' 54''

  • 00H 47' 12''

26
132

 WESLEY PITTENS
YAMAHA TEAM PITTENS NETHERLANDS
04H 58' 06''

  • 00H 50' 24''

27
108

 KENNETH GILBERT
BAS DAKAR TEAM
04H 58' 22''

  • 00H 50' 40''

28
71

 GARRETT POUCHER
KLYMCIW RACING
05H 03' 24''

  • 00H 55' 42''

29
92

 ARUNAS GELAZNINKAS
ARUNAS GELAZNINKAS
05H 06' 08''

  • 00H 58' 26''

30
46

 JAN BRABEC
BIG SHOCK RACING
05H 07' 39''

  • 00H 59' 57''

31
49

 MAX HUNT
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
05H 10' 44''

  • 01H 03' 02''

32
28

 DANIEL NOSIGLIA JAGER
MEC HRC
05H 14' 17''

  • 01H 06' 35''

33
123

 MARK TIELEMANS
SJORS VAN HERTUM
05H 15' 15''

  • 01H 07' 33''

34
38

 MILAN ENGEL
MOTO RACING GROUP (MRG)
05H 21' 38''

  • 01H 13' 56''

35
61

 ANTHONY BOURSAUD
ANTHO MOTO SPORT - DRAG'ON RALLY TEAM
05H 23' 25''

  • 01H 15' 43''

36
69

 FLORENT VAYSSADE
NOMADE RACING
05H 23' 38''

  • 01H 15' 56''

37
37

 LOIC MINAUDIER
NOMADE RACING
05H 24' 08''

  • 01H 16' 26''

38
41

 MOHAMMED BALOOSHI
DUUST RALLY TEAM
05H 24' 16''

  • 01H 16' 34''

39
137

 CESAR PARDO
KTM PERU RALLY TEAM 2018
05H 26' 02''

  • 01H 18' 20''

40
64

 OSCAR ROMERO MONTOYA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
05H 27' 28''

  • 01H 19' 46''

41
110

 SEBASTIAN BÜHLER
BÜHLER RACING TEAM
05H 29' 21''

  • 01H 21' 39''

42
45

 ARNOLD BRUCY
AL DESERT
05H 29' 58''

  • 01H 22' 16''

43
43

 ADAM TOMICZEK
ORLEN TEAM
05H 34' 15''

  • 01H 26' 33''

44
30

 MARC SOLA TERRADELLAS
FN SPEED TEAM
05H 34' 18''

  • 01H 26' 36''

45
54

 FAUSTO MOTA
TESLA-TAMEGA RALLY TEAM
05H 35' 14''

  • 01H 27' 32''

46
27

 JOAQUIM RODRIGUES
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
05H 35' 37''

  • 01H 27' 55''

47
22

 DIEGO MARTIN DUPLESSIS
MEC HRC
05H 40' 12''

  • 01H 32' 30''

48
51

 ALBERTO SANTIAGO ONTIVEROS
PUCHI ONTIVEROS
05H 41' 58''

  • 01H 34' 16''

49
75

 ANTONIO MAIO
DRAG'ON RALLY TEAM
05H 44' 07''

  • 01H 36' 25''

50
52

 DAVID MEGRE
KTM PORTUGAL
05H 45' 30''

  • 01H 37' 48''

51
32

 EMANUEL GYENES
AUTONET MOTORCYCLE TEAM
05H 53' 39''

  • 01H 45' 57''

52
129

 PAUL SPIERINGS
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
05H 54' 57''

  • 01H 47' 15''

53
136

 PHILIPPE GENDRON
NOMADE RACING
05H 55' 30''

  • 01H 47' 48''

54
83

 SJORS VAN HEERTUM
SJORS VAN HERTUM
05H 58' 19''

  • 01H 50' 37''

55
31

 FABRICIO FUENTES
FABRICIO FUENTES
06H 00' 08''

  • 01H 52' 26''

56
65

 GUILLAUME CHOLLET
DRAG'ON RALLY TEAM
06H 00' 52''

  • 01H 53' 10''

57
93

 HERWIN HOPMANS
BAS DAKAR TEAM
06H 01' 17''

  • 01H 53' 35''

58
85

 LANDRY MAILLET
TEAM DAKARAMOTO
06H 01' 52''

  • 01H 54' 10''

59
72

 BEN YOUNG
DUUST RALLY TEAM
06H 02' 18''

  • 01H 54' 36''

60
59

 PETR VLCEK
KLYMCIW RACING
06H 02' 40''

  • 01H 54' 58''

61
36

 MACIEJ GIEMZA
ORLEN TEAM
06H 03' 00''

  • 01H 55' 18''

62
60

 EDWIN STRAVER
EDWIN STRAVER
06H 04' 06''

  • 01H 56' 24''

63
147

 RICHARD MAIN
RICHARD MAIN REDLINE KTM
06H 05' 24''

  • 01H 57' 42''

64
50

 SANTOSH CHUNCHUNGUPPE SHIVASHANKAR
HERO MOTOSPORTS TEAM RALLY
06H 05' 39''

  • 01H 57' 57''

65
138

 ROMAIN LELOUP
TEAM REPAR'STORES
06H 05' 45''

  • 01H 58' 03''

66
70

 ABDULLAH AL SHATTI
DUUST RALLY TEAM
06H 06' 35''

  • 01H 58' 53''

67
86

 CHARLIE HERBST
NOMADE RACING
06H 06' 36''

  • 01H 58' 54''

68
101

 ALEJANDRO SILVA
ALEJANDRO SILVA
06H 07' 30''

  • 01H 59' 48''

69
116

 JOSE ISRAEL BORRELL GONZALEZ
SOCOPUR RALLY TEAM
06H 07' 44''

  • 02H 00' 02''

70
104

 NATHAN RAFFERTY
BAS DAKAR TEAM
06H 08' 30''

  • 02H 00' 48''

71
89

 ZHANG MIN
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
06H 09' 59''

  • 02H 02' 17''

72
87

 OSWALDO BURGA
LALO BURGA
06H 12' 02''

  • 02H 04' 20''

73
48

 ARAVIND PRABHAKAR
SHERCO TVS RALLY FACTORY
06H 13' 04''

  • 02H 05' 22''

74
88

 FERNANDO HERNANDEZ
MED TEAM
06H 13' 56''

  • 02H 06' 14''

75
53

 CARLO VELLUTINO
XRAIDS TEAM
06H 14' 10''

  • 02H 06' 28''

76
81

 SEBASTIAN CAVALLERO
SEBASTIAN CAVALLERO
06H 14' 50''

  • 02H 07' 08''

77
21

 IVAN JAKES
JAKES DAKAR TEAM
06H 15' 19''

  • 02H 07' 37''

78
79

 SIMON MARCIC
MARCIC
06H 16' 52''

  • 02H 09' 10''

79
113

 SEBASTIAN ALBERTO URQUIA
X RAIDS PJM GENERAL DEHEZA
06H 17' 26''

  • 02H 09' 44''

80
115

 JUAN PUGA
MED TEAM
06H 17' 48''

  • 02H 10' 06''

81
100

 STUART GREGORY
STUART GREGORY
06H 18' 38''

  • 02H 10' 56''

82
78

 ANTOINE RIGAUDEAU
TEAM DAKARAMOTO
06H 19' 36''

  • 02H 11' 54''

83
74

 NICOLAS BRABECK-LETMATHE
TEAM CASTEU
06H 22' 55''

  • 02H 15' 13''

84
95

 MIRKO PAVAN
NSM RACING TEAM
06H 24' 00''

  • 02H 16' 18''

85
120

 LKHAMAA NAMCHIN
DRAG'ON RALLY TEAM
06H 27' 06''

  • 02H 19' 24''

86
26

 CARLOS GRACIDA GARZA
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 27' 42''

  • 02H 20' 00''

87
127

 JULIO LUIS GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 29' 42''

  • 02H 22' 00''

88
68

 JAN VESELY
IVAR CS TEAM
06H 30' 53''

  • 02H 23' 11''

89
128

 JULIAN JOSE GARCIA MERINO
MERINO TEAM
06H 32' 12''

  • 02H 24' 30''

90
124

 MARTIEN JIMMINK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
06H 32' 53''

  • 02H 25' 11''

91
111

 ROBERTO VECCO
ROBERTO VECCO
06H 33' 59''

  • 02H 26' 17''

92
67

 MARCEL SNIJDERS
SNIJDERS RALLY
06H 36' 13''

  • 02H 28' 31''

93
90

 ZHAO HONGYI
KLICEN KTM R2R DAKAR RALLY TEAM
06H 45' 30''

  • 02H 37' 48''

94
148

 DMITRY AGOSHKOV
TROYKATEAM
06H 53' 44''

  • 02H 46' 02''

95
134

 MIGUEL CAETANO
KTM PORTUGAL
07H 01' 54''

  • 02H 54' 12''

96
56

 ANASTASIYA NIFONTOVA
NIFONTOVA 13 TEAM
07H 03' 24''

  • 02H 55' 42''

97
94

 MATIAS NOTTI
MED TEAM
07H 06' 49''

  • 02H 59' 07''

98
122

 GUILLAUME MARTENS
MACAD RALLY TEAM
07H 10' 17''

  • 03H 02' 35''

99
44

 PATRICIO CABRERA
KAWASAKI CHILE CIDEF
07H 11' 01''

  • 03H 03' 19''

100
126

 MARCEL PIEK
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
07H 11' 06''

  • 03H 03' 24''

101
125

 FREDERIC BARLERIN
RALLYE FRED
07H 11' 41''

  • 03H 03' 59''

102
102

 RACHID AL-LAL LAHADIL
CIUDAD AUTÓNOMA DE MELILLA RACHID RALLY
07H 13' 01''

  • 03H 05' 19''

103
82

 BALYS BARDAUSKAS
LIETUVELE
07H 15' 32''

  • 03H 07' 50''

104
97

 JULIEN TONIUTTI
TEAM 2B / MORACO NOMADE RACING
07H 17' 20''

  • 03H 09' 38''

105
106

 GERBEN LIEVERDINK
BAS DAKAR TEAM
07H 25' 31''

  • 03H 17' 49''

106
121

 JAMES ALISTAIR FERGUSON
JAMES FERGUSON
07H 28' 24''

  • 03H 20' 42''

107
84

 IGNACIO SANCHIS
FN SPEED TEAM
07H 32' 01''

  • 03H 24' 19''

108
99

 JAVIER VEGA PUERTA
PONT GRUP YAMAHA
07H 32' 57''

  • 03H 25' 15''

109
98

 SARA GARCIA
PONT GRUP YAMAHA
07H 34' 26''

  • 03H 26' 44''

110
55

 MIRJAM POL
HT RALLY RAID HUSQVARNA RACING
07H 37' 35''

  • 03H 29' 53''

111
117

 GABRIELE MINELLI
PEDREGA TEAM
07H 42' 47''

  • 03H 35' 05''

112
119

 JOSEP MARIA MAS ARCOS
PEDREGA TEAM
07H 42' 59''

  • 03H 35' 17''

113
103

 ANTONIO LINCOLN BERROCAL
ANTONIO LINCOLN BERROCAL
07H 58' 53''

  • 03H 51' 11''

114
66

 DANNY ROBERT NOGALES COPA
SDW SIMONS RALLY TEAM
08H 09' 47''

  • 04H 02' 05''

115
57

 GABRIELA NOVOTNA
INDIGO RACING
08H 09' 54''

  • 04H 02' 12''

116
149

 GEE MOTZKIN
KLYMCIW RACING
08H 10' 00''

  • 04H 02' 18''

117
62

 HUGO LOPES
SWISS RALLYE TEAM
08H 13' 40''

  • 04H 05' 58''

118
135

 DANIEL ALBERO PUIG
TEAM UN DIABETICO EN EL DAKAR
08H 27' 34''

  • 04H 19' 52''

119
139

 JAVIER ALVAREZ FERNANDEZ
TEAM TIERRASTUR
08H 59' 00''

  • 04H 51' 18''

120
96

 MIRCO MIOTTO
NSM RACING TEAM
08H 59' 05''

  • 04H 51' 23''

121
144

 PABLO TORAL
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 17' 47''

  • 05H 10' 05''

122
146

 JULIAN VILLARRUBIA
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 18' 17''

  • 05H 10' 35''

123
143

 NICOLA DUTTO
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 18' 17''

  • 05H 10' 35''

124
145

 VICTOR RIVERA
OFFROAD ADVENTURE CREW
09H 18' 53''

  • 05H 11' 11''
Enviá tu noticia a novedades@motor1.com